Сведения о среднесписочной численности работников – документ, заполнение которого является необходимым для каждого предприятия с целью предоставления его в дальнейшем в налоговый орган, а так же в органы государственной статистики. СКАЧАТЬ ФАЙЛ

Показатель среднесписочной численности работников необходим так же при расчете суммы ЕНВД, которая уплачивается в случае, если деятельность предприятия связана с оказанием услуг по ремонту, мойке автомобилей, ветеринарных, бытовых и других услуг.

Документ имеет унифицированную форму, установленную Приказом ФНС России от 29 марта 2007 г. Код формы КНД 1180011.

При заполнении данного документа необходимо отобразить следующую информацию:

  • наименование документа;
  • полное наименование налогового органа, в который предоставляется данная форма документа;
  • должность и ФИО работника налогового органа, заполняющего данный документ;
  • подпись уполномоченного работника налогового органа;
  • полное наименование организации или же частного предпринимателя (согласно учредительным документам), которые подают сведения;
  • идентификационный номер, присвоенный налогоплательщику;
  • информация о среднесписочной численности работников предприятия по состоянию на 1 января отчетного года;
  • дата составления документа;
  • ФИО, а так же подпись руководителя предприятия или частного предпринимателя.

Сведения о среднесписочной численности работников необходимо подавать даже в случае, если частный предприниматель работает без наемных работников. Таким образом, в строке, предназначенной для отображения численности работников, необходимо ставить «0».

От размера среднесписочной численности работников предприятия зависит будущий способ предоставления декларации в налоговый орган. В связи с этим, данный документ должен быть подан в налоговые органы не позднее 20 января отчетного года. Если число работников предприятия составляет менее 100 человек, то налоговую декларацию нужно представлять в письменной форме. Если же данный показатель превышает 100 работников, декларацию стоит предоставлять в электронном виде.

Форма документа, касающегося сведений о среднесписочной численности работников составляется в двух экземплярах – один сдается в налоговый орган, а другой возвращается организации (частному предпринимателю) с пометкой о подаче документа, а так же с датой ее проставления.

СКАЧАТЬ ФАЙЛ